vivo浏览器应用升级静默安装提醒的关闭方法通知管理
正文介绍
1. 打开vivo手机,进入“设置”菜单。
2. 在设置菜单中,找到并点击“应用管理”。
3. 在应用管理页面,找到vivo浏览器应用,点击进入。
4. 在vivo浏览器应用页面,找到“通知管理”选项,点击进入。
5. 在通知管理页面,找到“静默安装提醒”选项,将其关闭即可。

1. 打开vivo手机,进入“设置”菜单。
2. 在设置菜单中,找到并点击“应用管理”。
3. 在应用管理页面,找到vivo浏览器应用,点击进入。
4. 在vivo浏览器应用页面,找到“通知管理”选项,点击进入。
5. 在通知管理页面,找到“静默安装提醒”选项,将其关闭即可。
相关阅读
google浏览器下载文件自动添加扩展名的操作教程
Google浏览器自动添加扩展名功能可调整,用户通过设置或重命名避免扩展名错误,提高文件兼容性。
谷歌浏览器是否支持网页模块操作密度与性能比分析
谷歌浏览器支持网页模块操作密度与性能比分析,能够分析不同模块的操作密度与性能之间的关系,帮助开发者优化模块的加载速度和用户操作体验。
Chrome浏览器跨平台同步安装操作经验解析
Chrome浏览器跨平台同步安装需掌握操作经验,本文解析实用技巧,帮助用户在不同系统顺利完成浏览器安装。
Chrome浏览器插件卸载后缓存残留清理技巧教程
Chrome浏览器插件卸载后缓存残留影响性能。本文分享清理技巧,帮助用户彻底删除插件缓存数据。
